В настоящее время на российском рынке и в частности в Москве и Московской области представлены несколько видов штор из ПВХ или мягких окон. Попробуем их классифицировать.

1.Мягкие окна из ПВХ ручного типа. Это самые простые изделия из ПВХ. Они состоят из прозрачной ПВХ плёнки, толщиной от 0,5 до 1 мм, непрозрачного канта с установленными на нём крепёжными элементами (круглые люверсы, поворотные замки, бортовые скобы, или ремешки). Крепятся в нахлёст на проём и имеют возможность ручного скручивания вверх в рулон с последующей фиксацией при помощи ремешков или тесьмы. Этот тип штор ПВХ полностью выполняет свою функцию – защитить проём от неблагоприятных погодных факторов и имеет недостаток в виде необходимости вручную их скручивать для того, чтобы в случае необходимости открыть проём. Это бывает затруднительно, если проём большой высоты или ширины, а также, если окно находится выше первого этажа. В некоторых случаях может понадобиться лестница-стремянка, а иногда будет нужен помощник.

Мягкие окна для ручного скручивания


2. Раздвижные мягкие окна из прозрачной полиуретановой пленки. Работают по типу домашних тканевых портьер, раздвигаясь от центра к краям ручным способом. Преимущество в возможности закрыть широкий проём, и в круглогодичном использовании за счёт применения полиуретановой пленки, которая сохраняет эластичность при низких температурах. Раздвижные шторы из пленки подвешиваются вверху и движутся в алюминиевых направляющих на специальных роликах. Также дополнительно в канте шторы по периметру, установлены поворотные замки для крепления шторы к проему. Для предотвращения проникновения воздуха снаружи, смежные шторы между собой могут соединяться молнией.


3. Мягкие окна с механизмом подъёма, выполненным из текстильных шнуров. Простейшая конструкция позволяющая поднимать ПВХ полотно в верх потянув за шнур, который огибает ПВХ штору снизу. Один конец шнура закреплён сверху, а другой находится у Вас в руках. Такое устройство позволяет скрутить изделие при его высоте больше роста человека. Неудобство вызывает необходимость вручную открывать поворотные замки по бокам пвх шторы, которые также могут находиться на достаточно большой высоте. Также при больших габаритах шторы, её подъём может потребовать больших физических усилий.



4. Прозрачное ПВХ полотно с тканевым кантом размещённое на валу в роллетном коробе. Это компромиссная система позволяющая автоматизировать подъём-опускание полотна, но не исключающая необходимость вручную пристёгивать полотно шторы к проёму.

Мягкие окна в коробе


5. Самая технологичная конструкция, которая относится к категории «Вертикальных маркиз». Вертикальная маркиза с прозрачным ПВХ полотном. Позволяем защищать проёмы шириной до 5 метров, можно управлять подъёмом-опусканием полотна, как вручную с помощью съёмного воротка, так и дистанционным пультом управляющим электроприводом.

Вертикальные маркизы с ПВХ полотном


Заказать звонок